27
Miniature Qadjare
Estimation :
80.00 - 120.00 EURMiniature Qadjare
Pigments polychromes et or sur papier Iran, XVIIIe siècle, Période Qadjare
Hauteur à vue : 12,5 ; Largeur à vue : 11 cm.
Cette peinture représente un roi allongé sur un baldaquin entouré de six anges. Elle comporte une étiquette d'encadreur Claude de Musac au dos