279
Estimation :
150 - 200 EURMiroir Face à main en ivoire à décor sculpté de lion attaquant un tigre
Japon, vers 1900
(éclat au miroir)
Accueil > Lots > Fonds d'atelier du peintre ARCHIGUILLE (1932-2007) & Entier contenu d'une boutique de souvenirs de voyage (principalement ASIE DU SUD EST - INDE) - curiosités et bijoux ethniques > Miroir Face à main en ivoire à décor sculpté de lion attaquant un tigre – Japon…