202
Miroir «kadjar» dans un encadrement à volets, l’extérieur représente des oiseaux branchés dans des buissons fleuri
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURMiroir «kadjar» dans un encadrement à volets, l'extérieur représente des oiseaux branchés dans des buissons fleuris. Ouvert, il dévoile le miroir encadré de deux peintures représentant un jeune homme offrant un bouquet à une jeune femme en vis-à-vis. XIXe siècle (quelques usures). Haut.: 51,5 cm; Larg.: 35 cm