105
Mme MOITTE, née Castellas « Portrait de M
Estimation :
600.00 - 800.00 EURMme MOITTE, née Castellas « Portrait de Mr. Taunay, la plume à la main» Plume et aquarelle « Portrait de M. Matte, sculpteur » Plume 9 x 9,5 cm Deux dessins sur le même montage, cachet de collection C.E. sur chacun en bas à gauche, Ch. EGGIMANN (Lugt n°530) Cadre en bois doré de la fin du XVIII siècle