23
Moise KISLING – André Salmon, Kisling, Chroniques du jour, Paris, 1928, grand in-4, broché, un des 500 e
Estimation :
150.00 - 200.00 EURMoise KISLING - André Salmon, Kisling, Chroniques du jour, Paris, 1928, grand in-4, broché, un des 500 ex. numérotés sur velin, ex. no 341, joint. Joseph Kessel, KIsling, Ed. Jean KIsling, Paris, 1989, Catalogue raisonne de l'oeuvre peint de Kisling, deuxième édition révisée et corrigée par Jean Kisling, tirage à 2000 ex. joint. Kisling. Centenaire, Galerie Daniel Malingue, Paris, 1991, ensemble 3 vol.