115
MOLIERE (J.B.P).
Le Médecin malgré lui. Illustrations de Maurice Varsavaux.
Paris. Chez René Kieffer, 1944.
In-8, en feuilles, couverture illustrée. Emboîtage fatigué. Dos bruni.
Édition abondamment illustrée à chaque page par Maurice Varsavaux de compositions en couleurs.
Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés. 1 des 50 vélin de cuves, avec 5 dessins originaux de Maurice Varsavaux et une suite en noir des illustrations.