78
MONNET(Jean
Estimation :
150.00 - 200.00 EURMONNET(Jean).
Anthologie Françoise ou Chansons Choisies, Depuis le 13e Siécle jusqu'à présent , 3 volumes. Édité à Paris chez Barbou en 1765. De format in-12, pleine basane , dos à nerfs orné de caissons dorés, pièce de titre, de tomaison. Frontispices, quelques gravures sur bois hors texte. Intérieur frais, reliures accidentées. Etat général acceptable.