468
Estimation :
20 - 30 EURMONTHERLANT (Henry de).
Les jeunes filles pitié pour les femmes. Édité à Paris chez Lidis en 1929. De format in-4, broché. Tirage limité à 3500 exemplaires sur vélin vercors (n°?), lithographies originales de Roger Montané hors texte en couleur dont une en frontispice. Très bon état.