55
Estimation :
300 - 500 EURMontre bracelet de dame, boîtier et attaches en platine (850) pavés de diamants tailles ancienne et huit-huit en serti grain, et soulignés de saphirs calibrés
Cadran octogonal signé "Luxe", à index chiffres arabes et bâtons appliqués pour les heures
Mouvement mécanique
Vers 1925
Bracelet formé de trois rangs de perles de culture (acc.), fermoir cliquet en or gris (750) et huit de sécurité
Poids brut : 23.5 g - Long : 17 cm