173
Estimation :
100 - 150 EURMontre de col en or jaune (750), dos du boîtier orné de guirlandes de roses retenues par un noeud et entourage de frises. Cadran émaillé blanc, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures du matin et en rouge pour les heures de l'après-midi. Cache-poussière en or jaune (750)
Mouvement mécanique
Fond du boîtier numéroté 43159
Poids brut : 15.3 g
(petits chocs)