303
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/00) à cadran émaillé blan
Estimation :
150.00 - 300.00 EURMontre de gousset en or jaune 18K (750°/00) à cadran émaillé blanc. Indication des heures en chiffres romains. Dos à décor ciselé de fleurs. Email accidenté. Système à remontage mécanique. Cadran ne fermant plus. Fin XIXème siècle. Poids brut : 40,2 g