6
MONTRE de gousset en or jaune 18K (750°/00
Estimation :
80.00 - 120.00 EURMONTRE de gousset en or jaune 18K (750°/00). Le cadran émaillé blanc à indication des heures en chiffres arabes, et chemin de fer. Double cuvette. Dos gravé d'un M sur fond de rinceaux feuillagés. Système bloqué. D: 44 mm XIXe siècle Poids brut: 52,8 g. On y joint deux clés de montre en métal.