38
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/oo). Cadran émaillé à indication des heures en chiffres romains noirs, des minutes en chiffres arabes peints en bleu et chemin de fer. Cadran auxiliaire des secondes à 6h, rehaussé de fleurs. Dos gravé d'une scène maritime. Cache poussière et dos numérotés 34057. Remontoir à la bélière en métal. (Rayures).
Diam. : 45 mm
Poids brut : 68.3 g