32
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/oo). Cadran signé Sarda à Besançon en métal peint. Indication des heures en chiffres arabes en métal appliqué et chemin de fer peint. Cadran des secondes à six heures. Aiguille en or jaune (manque une aiguille). Cache poussière monogrammé. Système à remontage mécanique. Remontoir en métal à la bélière.
Diam. : 45 mm
Poids brut : 65.3 g
Dans son coffret (état d'usage).