177
Estimation :
300 - 500 EURMontre de poche en or jaune (750), le dos du boîtier orné d'un cartouche non chiffré dans un entourage rayonnant et frise de feuillages. Cadran émaillé blanc, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures du matin et en rouge pour les heures de l'après-midi, chemin de fer pour les minutes et trotteuse à 6 H
Mouvement mécanique
Poids brut : 66.2 g
(manque verre)