166
Muran
Estimation :
40.00 - 50.00 EURMurano.Deux presse-papiers
1°/Presse-papiers overlay vert translucide à décor interne de quatre cercles concentriques de bonbons polychromes;Taille à cinq pontils et fenêtre supérieure.Diam.6,6 cm, haut.4,3 cm.
2°/Presse-papiers à fond aventurine orné de trois fleurs formées de bonbons bleu clair et blancs.Diam.6 cm, haut.4,7 cm.