417
[NAPOLEON] Beauregard (Gérard De
Estimation :
40.00 - 60.00 EUR[NAPOLEON] Beauregard (Gérard De).
Les Maréchaux de Napoléon. Édité à Tour chez Alfred Mame et Fils en 1900. De format in-4, cartonnage polychrome de l'éditeur, dos lisse décoré, trois tranches dorées. Frontispice, illustré. Coins émoussés, mord très légèrement frotté. Bel exemplaire.