158
Nature morte à la chaise, à la théière et aux navets
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURNature morte à la chaise, à la théière et aux navets
Huile sur toile, signée en bas à droite, datée et numérotée 12 au dos
Provenance: Galerie Guillo
À rapprocher du tableau: Nature morte au pain, 1934, collection Jean Mistler, reproduit planche XI, Les Maîtres de Demain VII, «Roger Chastel», par Jean
Mistler, Sequana éditeur, Paris, 1943
92 x 65 cm