126
Nature morte à la jarre et au raisin
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURNature morte à la jarre et au raisin
Huile sur toile, signée en haut à gauche
60 x 73 cm
Reproduit dans le catalogue raisonné des peintures de Maurice Loutreuil, par J.F Levantal, J.F.L éditions, Paris, 1985, page 261 n° 274