53
NICOLAS DE STAEL – André Chastel, Nicolas de Staël, Éditions Le Temps, Paris, 1968, in-4, catalogue raisonné des tableaux de Staël établi par Jacques Dubourg et Françoise de Staël, 1 059 tableaux décrits et reproduits, joint: Nicolas de Staë
Estimation :
100.00 - 120.00 EURNICOLAS DE STAEL - André Chastel, Nicolas de Staël, Éditions Le Temps, Paris, 1968, in-4, catalogue raisonné des tableaux de Staël établi par Jacques Dubourg et Françoise de Staël, 1 059 tableaux décrits et reproduits, joint: Nicolas de Staël. Rétrospective de l'oeuvre peint, Fondation Maeght, Saint-Paul de Vence, 1991, in-8 broché, ens. 2 vol.