145
Camille PISSARRO (1830-1903)
Estimation :
600.00 - 800.00 EURCamille PISSARRO (1830-1903)
Portrait de Cézanne,1874
Aquatinte sur vélin, signée deux fois et datée dans la planche : en haut à gauche dans la planche C. Pissarro, et en bas à droite dans la planche signée Pissarro et datée 1874, cachet du monogramme, tirage de 1920 à 75 ex., ex. 13/75, petites taches, légère insolation
Image : 27 x 21, 5 cm
Feuille : 28,2 x 22,5 cm (à vue)