88
Nouveaux chants du solda
Estimation :
0.00 - 0.00 EURNouveaux chants du soldat. Déroulède, Paul. Nouveaux chants du soldat. Paris, Calmann Lévy, 1889. In-12 (15 x 10.5 cm). Demi-maroquin rouge à la bradel, dos mosaïqué, titre et auteur dorés aux petits fers. Tête dorée. 96pp. 1f. ; complet.
Agréable exemplaire relié, belle reliure en demi-maroquin rouge au dos mosaïqué, d'excellente facture. En très bonne condition. Intérieur frais et sans rousseurs. Exemplaire non-rogné. En bon état.