45
Numéro de série VF1C57M0512424912
Estimation :
25000.00 - 35000.00 EURNuméro de série VF1C57M0512424912
Comme le disait fièrement le slogan publicitaire de l'époque, «Vous pouvez rougir de honte, verdir de rage, mais c'est à une Clio que Frank
Williams a donné son nom». 20 ans plus tard, la Clio Williams a rejoint les plus grandes icônes des sportives populaires... La Renault Clio Williams est une véritable petite sportive à l'ancienne, l'une des dernières de son espèce. Performante et efficace, elle aura marqué sa génération et le coeur des passionnés.
La Williams fait désormais partie des rares voitures de grande série devenues des «collectors».
Pour le reste, si vous aussi vous avez été piqué par le Cupidon de Renault sport, nous vous proposons ce modèle numéroté, catalysé, d'origine suisse, carte grise fancaise avec seulement 70000 kilometres au compteur.