Lot 107

Œuvres Complètes d’Elie Faure: Histoire de l’Art (3 volumes

107

Estimation :
60.00 - 80.00 EUR
Œuvres Complètes d'Elie Faure: Histoire de l'Art (3 volumes). Paris, Jean-Jacques Pauvert éditeur, 1964. In-4 (28,5 x 22,5 cm). Reliure éditeur pleine toile de jute, sous jaquette et emboîtage. 546 + 548 + 1173pp, complet. - Bel exemplaire, reliures bien conservées, intérieurs frais et sans rousseurs. Jaquettes en bon état malgré un manque à la coiffe sup. de la jaquette du tome 2. -- Tome 1 : Histoire de l'art : art antique, art médiéval, art renaissant / Tome 2 : Histoire de l'art : l'art moderne, l'esprit des formes / Tome 3 : oeuvre diverses et correspondance.

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order