6
OVIDE
L'art d'aimer. illustré par Uzelac.
Jean Landru, Chamonix, 1946.
In-4°, en feuilles sous couverture crème rempliée illustrée, chemise et étui de l'éditeur. (dos de chemise bruni, étui légèrement sali).
Ouvrage orné d'illustrations de Uzelac dont 12 hors-texte, colorés par Daniel Jacomet.
Tiré à 999 exemplaires, un des 895 sur vélin de Rives numérotés.