488
Paire d’amours formant piques cierge, en bois sculpté anciennement dor
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURPaire d'amours formant piques cierge, en bois sculpté anciennement doré. Ils sont drapés pudiquement et tiennent des cornes d'abondance, stylisées. Les bases à vis (rapportée) à socles pleins à pans coupés Travail italien, du XVIIe siècle H. 157 cm L. 37 cm