417
Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté ; les dossiers incurvés à pinacles feuillagés ; consoles d’accotoirs en cavet ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentée
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPaire de bergères en hêtre mouluré et sculpté ; les dossiers incurvés à pinacles feuillagés ; consoles d'accotoirs en cavet ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI (piqures). Garniture en velours orange. H : 102 - L : 68 - P : 70 cm