1002
Paire de BOUCLES D'OREILLES en or blanc 750 millièmes (poinçon de titre 750 millièmes), chaque sertie d'un cabochon de jade jadéite vert pomme.
Poids brut approximatif: 2,5 grammes
Travail européen d'époque XXe siècle.
A PAIR OF WHITE GOLD EARRINGS SET WITH 'APPLE GREEN' JADEITE JADE 'PEARLS'
Europe, 20th century