3069
PAIRE DE BOUQUETIERES D'APPLIQUE EN BISCUIT EMAILLE
Probablement Chine et Foshan des fours de Shiwan, Epoque XXe siècle
En biscuit moulé et pour partie émaillé. Chaque à deux personnages debouts sur bases rocheuses. Emaux trois couleurs vibrants. L'un marqué en creux à l'identique sur deux colonnes : " ??? " (restaurations et petits manques).
Dimensions (chaque groupe en céramique): H: 19 cm - l: 16 cm - P: 10 cm / H (avec montures): 32 cm
A PAIR OF SHIWAN WARE WALL APPLIQUES / BOUQUETIERES / FLOWER HOLDERS
Probably China, Foshan and Shiwan kilns, 20th century