435
Paire de chaises en acajou et placage d’acajou ; les dossiers en lyre encadrée de colonnettes cannelées ; les assises en écusson ; dés à pastilles et pieds fuselés à bague
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPaire de chaises en acajou et placage d'acajou ; les dossiers en lyre encadrée de colonnettes cannelées ; les assises en écusson ; dés à pastilles et pieds fuselés à bagues. Style Louis XVI. Garniture en velours ciselé à bandes alternées de feuillages fleuris sur fond crème. H : 90 - L : 43 - P : 48 cm