98
Paire de chenets en bronze ciselé et doré; ils représentent un couple de chinois tenant sur une main un perroquet, ils sont assis sur une terrasse rocaille à enroulements et feuilles d’acanthe, deux dragons leur faisant vis-à-vi
Estimation :
8000.00 - 12000.00 EURPaire de chenets en bronze ciselé et doré; ils représentent un couple de chinois tenant sur une main un perroquet, ils sont assis sur une terrasse rocaille à enroulements et feuilles d'acanthe, deux dragons leur faisant vis-à-vis. XVIIIe siècle. Haut.: 35 - Larg.: 30 cm