194
Estimation :
50 - 80 EURHong Kong, XXe
Paire de chien de Fô en porcelaine émaillée dans els style des "Blanc de Chine". Ils sont conçus en pendants. L'un piétine un chiot de sa patte antérieure gauche ; l'autre piétine une boule ajourée.
Tous deux portants une marque étampées en creux au dessous : " WAI MING HONG KONG "
Dimensions (chaque) : H : 38 cm - l : 23 cm - P : 17 cm
(éclats)