447
•Paire de CLIPS de REVERS / CLIPS d’OREILLES «fleurs stylisées» en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré serti de diamants taille brillant et baguett
Estimation :
2300.00 - 2800.00 EUR•Paire de CLIPS de REVERS / CLIPS d'OREILLES «fleurs stylisées» en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré serti de diamants taille brillant et baguette. Bijou à transformation (systèmes de CLIPS de
REVERS d'origine). Travail français, vers 1950. Non signée. Les systèmes de clips portent le poinçon de Maître du joaillier. Dans leur écrin MAUBOUSSIN. Diam.: 3 cm. Poids brut: 23,4 g.