226
Paire de consoles d'applique en porcelaine, à décor ajouré polychrome d'un putto au bouquet de fleurs (petits accidents et manques aux fleurs et feuilles).
Travail dans le goût de la Saxe.
Hauteur: 25 cm. ; Largeur: 33 cm. ; Profondeur: 18 cm.
On y joint une corbeille d'applique en faïence polychrome, à l'imitation d'une ombrelle suspendue.
Hauteur: 44 cm.