206
Paire de lampes en bronze doré figurant un épis de maïs reposant sur une base quadrangulaire à gradin
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPaire de lampes en bronze doré figurant un épis de maïs reposant sur une base quadrangulaire à gradins.
Elles sont surmontées d'un abat jour en métal. Signées «Charles & Fils Made in France».
Accident et recollement de l'une des pomme de pin au sommet. H: 84 cm.