195
Paire de médaillons en bronze à patine médaille représentant pour l’un, Henri IV et Marie de Médicis de trois-quarts ou de profil, pour l’autre, les mêmes personnages en pied accompagnés d’un putto tenant le casque du souverain et titré «Propago Imperii
Estimation :
10000.00 - 15000.00 EURPaire de médaillons en bronze à patine médaille représentant pour l'un, Henri IV et Marie de Médicis de trois-quarts ou de profil, pour l'autre, les mêmes personnages en pied accompagnés d'un putto tenant le casque du souverain et titré «Propago Imperii». Signé G. Dupré et daté 1605. Fontes anciennes. Diam.: 18,5 cm