505
PAIRE de PENDANTS D’OREILLES en or gris (750 millièmes) articulé serti de deux diamants FANCY YELLLOW de forme ovale, pesant 1,33 et 1,39 carats, surmontés et entourés de diamants taille brillan
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURPAIRE de PENDANTS D'OREILLES en or gris (750 millièmes) articulé serti de deux diamants FANCY YELLLOW de forme ovale, pesant 1,33 et 1,39 carats, surmontés et entourés de diamants taille brillant. Long.: 2,3 cm. Poids brut: 5,8 g. Les diamants principaux sont accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A n°2101773954 et n°21455754745 datant des 28/05/2009 et 21/06/2012, attestant leur poids respectif de 1,33 et 1,39 carats, leur couleur FANCY YELLOW et leur pureté SI2