566
Paire de PENDANTS d’OREILLES en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes), articulé serti d’un alignement de diamants taille ancienne, dont un plus important, retenant une perle de fine de couleur gris
Estimation :
18000.00 - 20000.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes), articulé serti d'un alignement de diamants taille ancienne, dont un plus important, retenant une perle de fine de couleur grise. Ecrin.
Accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCS datant du 3/4/2019, précisant perles naturelles d'eau de mer, de couleur gris clair. Sans traitement.
Mollusque: Famille Pteriidae.
Long.: 4,5 cm. Poids brut: 8,5 g.