332
PAIRE de PENDANTS D’OREILLES «goutte» or gris (750 millièmes) articulé orné de diamants taille brillant en serti clos, en chute, et deux diamants de forme poire pesant chacun 3,03 carats, de couleur FANCY YELLOW et FANCY INTENSE YELLO
Estimation :
47000.00 - 50000.00 EURPAIRE de PENDANTS D'OREILLES «goutte» or gris (750 millièmes) articulé orné de diamants taille brillant en serti clos, en chute, et deux diamants de forme poire pesant chacun 3,03 carats, de couleur FANCY YELLOW et FANCY INTENSE YELLOW. Long.: 3,2 cm. Poids brut: 7,4 g. Les diamants principaux sont accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A. n° 21515167 et n° 2151516758 datant des 11 et 24 juin 2013 attestant leur poids de 3,03 carats chacun, leur couleur naturelle FANCY YELLOW et FANCY INTENSE YELLOW et leur pureté SI1 et SI2