193
* Paire de présentoirs en cristal bleu à bord festonné
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EUR* Paire de présentoirs en cristal bleu à bord festonné
Opaline blanche, overlay bleu, émaux polychromes et or, métal argenté
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 23; Diamètre: 28 cm
Décor d'émaux polychromes et or représentant des agrafes, volutes et motifs floraux. La base carrée en métal argenté à décor rocaille soutient un fût central en forme d'aigle aux ailes déployées.