68
PAIRE DE VASES À QUEUES DE PHÉNIX EN PORCELAINE DE NANKIN
Estimation :
80.00 - 150.00 EURPAIRE DE VASES À QUEUES DE PHÉNIX EN PORCELAINE DE NANKIN
Chine, XXe siècle
Décor émaillé de la «Famille Verte» figurant des scènes de palais, décor appliqué de chilongs (accidents, déco).
Marques au dessous.
(restaurations, éclats)
H: 35,5 cm
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]