355
Paire de vases balustres à corps facetté et col galbé en porcelaine à décor de fleurettes et couverte marron et bleu sur fond uni blanc à rehaut de points de dorur
Estimation :
3000.00 - 3500.00 EURPaire de vases balustres à corps facetté et col galbé en porcelaine à décor de fleurettes et couverte marron et bleu sur fond uni blanc à rehaut de points de dorure. Montures d'époque au col et au pied en bronze doré. Signé du cachet triangulaire S daté 1905 et du cachet de rond décoré à Sèvres daté 1908 Haut. 38 cm