319
Paire de vases balustres en cristal moulé taillé à décor dit « pointes de diamant
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURPaire de vases balustres en cristal moulé taillé à décor dit « pointes de diamant ». Ornementation en bronze ciselé et doré à anses sinueuses à rinceaux et fleurettes rattachées à des mascarons. Piédouche facetté ; base circulaire cerclée d'un tore à croisillons centrés de quartefeuilles. Epoque Restauration (une anse à refixer). H : 26 - L : 16 cm.