229
Paire de vases chinois de forme piriforme à col évasé en cloisonné à motif de fleurs sur fond bleu ;
Estimation :
120.00 - 150.00 EURPaire de vases chinois de forme piriforme à col évasé en cloisonné à motif de fleurs sur fond bleu ;
la base tripode en bronze doré à motifs de têtes d'éléphants et filet de grecques signée F. BARBEDIENNE.
Milieu du XIXème siècle (Enfoncements)
Hauteur : 35.5 cm