3181
PAIRE DE VASES EN FAIENCE DE SATSUMA PAS SHOZAN
Japon, Période Showa
A décor émaillé polychrome et ors d'iris stylisés et de papillons. Marque à deux caractères (SHOZAN) aux dessous adjointe du mon (armoiries) du Clan Shimazu.
H: 36 cm - D (approximatif): 20 cm
A PAIR OF SATSUMA WARE / YAKI 'BUTTERFLY' VASE BY SHOZAN
Japan, Showa period