1127
PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES EN BRONZE ET EMAUX CLOISONNES SIGNEE ITO ??
Japon, Epoque XIXe siècle, Période Meiji
A fond bleu ciel et à décor feuillagé et fleuri dont wistéria et érable. Frises géométrisées soulignant la lèvre et le pied. Marque à deux caractères insculptée aux dessous : ITO ?? (fêles à l'un, toutefois non portés sur le décor).
H : 16 cm - Côté : 5 cm
A PAIR OF ITO CLOISONNE BRONZE QUADRANGULAR-SHAPED VASES
Japan, 19th century, Meiji period