Lot 6

Palette à fard

6

Palette à fard

Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR
Palette à fard Schiste Inde, Gandhara, circa 400 Diamètre: 11,5 cm Le décor de cette palette Gandhara est sculpté de motifs végétaux. Les deux compartiments inférieurs servaient à déposer du fard. La partie supérieure est à décor d'un couple tenant une coupe.

Information on the sale

ARTS DE L’ORIENT

expositions publiques :
jeudi 15 juin 2017 de 11 h à 21 h (#drouotnocturne)
vendredi 16 juin 2016 de 11 h à 12 h

expert :
Alexis RENARD
Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés C.N.E.S.
5 rue des deux Ponts
75004 PARIS
tél./fax : +33[0]1 44 07 33 02
tél. : +33[0]6 80 37 74 00
alexis@alexisrenard.com
www.alexisrenard.com

Terms and conditions of sale

Your order