178
PANNEAU DE BOIS LAQUE PAR HOANG NGOC
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURPANNEAU DE BOIS LAQUE PAR HOANG NGOC
Vietnam / Indochine, Ecole du Thu Dau Mot, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire et d'orientation paysage. Il est laqué dans les tons écaille et or d'une vue du Mékong aux berges érigées de huttes et où s'neniment paysans et pêcheurs. Signé en bas à droite: HONG NGOC.
40 x 60 cm
A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY HOANG NGOC
Vietnam / Indochina, Thu Dau Mot School, 20th century