2098
PANNEAU DE BOIS LAQUE PAR LA MAISON THANH LÊ
Vietnam / Indochine, Seconde moitié du XXe siècle
Laqué rouge et or, il est inscrit d'une calligraphie dans le coin supérieur gauche. Il est signé en bas à droite. Il donne à voir un moineau parmi bambous.
25,4 x 25,4 cm
A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY MAISON THANH LE
Vietnam / Indochine, 20th century