2101
PANNEAU DE BOIS LAQUE PAR LÊ THANH
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Quadrangulaire et d'orientation paysage, il donne à voir, dans les tons ocre sur fond bordeaux, une mare aux lotus et à l'échassier. Panneau signé en bas à droite.
70 x 120,5 cm
A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL DEPICTING A LOTUS POND BY LÊ
THANH
Vietnam / Indochina, 20th century